...

ООН доставила гуманитарную помощь 57 тыс. жителей ранее недоступных районов Сирии

Арабские страны Материалы 10 марта 2014 23:19 (UTC +04:00)
Режимы перемирия между армией и оппозиционными силами, введенные в отдельных регионах Сирии, за последнюю неделю позволили доставить гуманитарную помощь 57 тыс. человек в ранее недоступных районах страны.
ООН доставила гуманитарную помощь 57 тыс. жителей ранее недоступных районов Сирии

Режимы перемирия между армией и оппозиционными силами, введенные в отдельных регионах Сирии, за последнюю неделю позволили доставить гуманитарную помощь 57 тыс. человек в ранее недоступных районах страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За последние дни ВПП впервые с мая 2013 года добралась до Хулы в пригороде Хомса и доставила помощь 20 тыс. человек. Грузовики с продовольствием для еще 20 тыс. впервые за шесть месяцев прибыли в провинцию Ракка", - говорится в распространенном сообщении.

Как отмечается, конвои с помощью добрались также до окрестностей Дамаска и Дераа. "Пять грузовиков ВПП доставили еду для 17,5 тыс. человек в лагерях внутренне перемещенных лиц к северу от Идлиба", - указали в организации. Сообщается, что некоторые из этих лагерей были недоступны с начала конфликта в 2011 году.

ВПП заявляет, что всего в феврале оказала помощь 3,7 млн жителей Сирии. В соседних странах агентство ООН помогло более 1,5 млн сирийских беженцев

Тэги:
Лента

Лента новостей