...

В резолюции по Сирии не будет идти речь о силовых мерах против Дамаска – МИД России

Арабские страны Материалы 19 июня 2014 17:18 (UTC +04:00)
В резолюции по Сирии, которая готовится в СБ ООН, не будет идти речь о силовых мерах против Дамаска, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич
В резолюции по Сирии не будет идти речь о силовых мерах против Дамаска – МИД России

В резолюции по Сирии, которая готовится в СБ ООН, не будет идти речь о силовых мерах против Дамаска, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает РИА Новости.

"Разумеется, ни о каких мерах принуждения, в том числе - силового, предусмотренного Главой семь Устава Организации Объединенных Наций, речь идти не может ", - сказал он на брифинге в Москве.

Дипломат уточнил, что резолюция носит исключительно гуманитарный характер. "Этот документ должен помочь облегчить процесс трансграничных поставок гуманитарных грузов в Сирию с территории сопредельных государств", - отметил Лукашевич.

По его словам, изначально Россия была против этого документа, так как считает, что его положения уже содержатся в принятых ранее резолюциях, но согласилась участвовать в его обсуждении, "чтобы избежать раскола в Совете Безопасности".

Тэги:
Лента

Лента новостей