...

Россия и Иордания до конца лета подпишут соглашения о постройке АЭС

Арабские страны Материалы 26 июня 2014 16:40 (UTC +04:00)
Россия и Иордания могут до конца лета подписать межправительственные соглашения о постройке первой иорданской АЭС, сообщил генеральный директор компании "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев
Россия и Иордания до конца лета подпишут соглашения о постройке АЭС

Россия и Иордания могут до конца лета подписать межправительственные соглашения о постройке первой иорданской АЭС, сообщил генеральный директор компании "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев, передает РИА Новости.

"В Иордании реализуется схема распределенной контрактации. Там параллельно обсуждаются и заключаются два документа", - сказал Алиев. По его словам, один из этих документов - межправительственное соглашение, которое "легализует взаимоотношения и создает базу для поставки информации".

Второй документ - это PDE, соглашение о разработке проекта, которое предполагает провести все необходимые исследования перед принятием инвестиционных решений.

"И вот эти документы находятся в высокой степени готовности. И если все пойдет по плану и не будет никаких внешних серьезных факторов воздействия, думаю, что до конца лета мы их оба подпишем", - сказал Алиев.

Россия в октябре 2013 года выиграла тендер на строительство первой АЭС в Иордании.

Тэги:
Лента

Лента новостей