...

Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Сирии - МИД

Арабские страны Материалы 15 октября 2014 15:14 (UTC +04:00)
Россия будет и дальше оказывать необходимую гуманитарную помощь гражданам Сирии, где уже четвертый год продолжается внутренний вооруженный конфликт, а также помогать россиянам, желающим покинуть страну и вернуться на родину
Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Сирии - МИД

Россия будет и дальше оказывать необходимую гуманитарную помощь гражданам Сирии, где уже четвертый год продолжается внутренний вооруженный конфликт, а также помогать россиянам, желающим покинуть страну и вернуться на родину, говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ, передает РИА Новости.

Во вторник самолет ИЛ-76 МЧС России доставил в Сирию 17 тонн гуманитарной помощи. Позже этим же бортом в Москву вернулись 32 гражданина РФ и стран СНГ, решивших покинуть охваченную конфликтом страну.

"Россия продолжит предоставлять необходимую гуманитарную помощь гражданскому населению Сирии, а также оказывать содействие российским гражданам, пожелавшим по соображениям безопасности временно покинуть Сирию", - говорится в сообщении.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительству противостоят разрозненные группы вооруженной оппозиции и экстремистские организации. Ранее США без согласия правительства Сирии начали наносить авиаудары по позициям боевиков группировки "Исламское государство" на сирийской территории.

Тэги:
Лента

Лента новостей