...

США за четыре дня нанесли более 30 авиаударов по позициям ИГ

Арабские страны Материалы 17 ноября 2014 19:18 (UTC +04:00)
Самолеты военно-воздушных сил США нанесли 31 авиаудар по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке за период с 14 по 17 ноября
США за четыре дня нанесли более 30 авиаударов по позициям ИГ

Самолеты военно-воздушных сил США нанесли 31 авиаудар по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке за период с 14 по 17 ноября, передает РИА Новости.

Как говорится в сообщении Центрального командования вооруженных сил США, в Сирии американские самолеты осуществили 11 авиаударов, девять из которых - около сирийского города Кобани на границе с Турцией. В ходе воздушной операции американские ВВС разрушили семь позиций ИГ, четыре предполагаемые базы боевиков и одно подразделение, передает агентство Рейтер.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. ИГ набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил и приобрела репутацию одной из самых жестоких. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

Тэги:
Лента

Лента новостей