...

Египетская армия готова оказать помощь Франции в борьбе с терроризмом

Арабские страны Материалы 11 января 2015 21:34 (UTC +04:00)
Вооруженные силы Египта готовы оказать необходимую Франции помощь в борьбе с терроризмом и способны выполнить любые задачи для искоренения этого явления.
Египетская армия готова оказать помощь Франции в борьбе с терроризмом

Вооруженные силы Египта готовы оказать необходимую Франции помощь в борьбе с терроризмом и способны выполнить любые задачи для искоренения этого явления, заявил в воскресенье глава оборонного ведомства АРЕ Сидки Субхи, пишет РИА Новости.

"Вооруженные силы Египта всецело готовы к сотрудничеству с Францией и ее армией, а также армиями других государств в борьбе с терроризмом и в настоящее время способны выполнить любую необходимую задачу, вплоть до полного искоренения терроризма", - заявил министр обороны Египта, выразив свое соболезнование гражданам Франции в связи с чередой терактов, произошедших в Париже.

Ранее свои соболезнования народу Франции выразили президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и глава университета "Аль-Азхар", считающегося главным мусульманским образовательным учреждением в мире, Ахмед ат-Тайеб.

Череда терактов и ЧП началась во Франции в среду утром нападением на редакцию Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций в пятницу трое террористов были уничтожены.

В самом Египте атаки радикальных исламистов многократно увеличились после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси. Жертвами нападений боевиков, в основном на севере Синайского полуострова, стали сотни представителей армии и МВД страны.

Лента

Лента новостей