...

Минобороны России и США обсудили безопасное применение авиации в Сирии

Арабские страны Материалы 2 октября 2015 14:28 (UTC +04:00)
Представители министерств обороны России и США обсудили в режиме видеоконференции обеспечение безопасного применения авиации над территорией Сирии
Минобороны России и США обсудили безопасное применение авиации в Сирии

Представители министерств обороны России и США обсудили в режиме видеоконференции обеспечение безопасного применения авиации над территорией Сирии, в том числе с учетом потенциала информационного центра в Багдаде, заявил официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"Вчера по инициативе американской стороны состоялась видеоконференция представителей минобороны России и Пентагона. Обсуждались вопросы обеспечения безопасного применения авиации над территорией Сирии, в том числе с задействованием потенциала недавно созданного в Багдаде информационного центра", - сказал он.

По словам Конашенкова, "разговор проходил в конструктивном ключе около часа".

Совет Федерации 30 сентября одобрил обращение президента использовать российские вооруженные силы за рубежом. Минобороны России сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из ИГ в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей