БАКУ /Trend/ - Субъекты теплоснабжения при проведении строительно-монтажных, эксплуатационных и ремонтных работ должны соблюдать правила техники безопасности, осуществлять технические, организационные и иные мероприятия, направленные на снижение вредного и опасного воздействия строящихся и эксплуатируемых установок.
Как сообщает Trend, этот вопрос нашел отражение в законопроекте "О теплоснабжении", который обсуждался сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана.
Согласно проекту, тепловые установки, предназначенные для производства и распределения тепла, должны соответствовать требованиям, установленным техническими нормативными правовыми актами.
Вокруг тепловых сетей будут определены охранные зоны в целях обеспечения защиты тепловых сетей, создания условий для их эксплуатации и предотвращения повреждений, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья людей. В охранных зонах сетей могут проводиться хозяйственные работы, не запрещенные нормативными правовыми актами Азербайджанской Республики. Площадь охранных зон и требования к ведению хозяйственных работ на этих территориях будут определяться органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!