...

ОАЭ готовы сотрудничать с нефтедобывающими странами

Арабские страны Материалы 17 февраля 2016 12:43 (UTC +04:00)
ОАЭ готовы к сотрудничеству с другими нефтедобывающими странами, заинтересованы в стабилизации рынка нефти
ОАЭ готовы сотрудничать с нефтедобывающими странами

ОАЭ готовы к сотрудничеству с другими нефтедобывающими странами, заинтересованы в стабилизации рынка нефти, сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи, передает РИА Новости.

"Политика ОАЭ в области нефтедобычи открыта к сотрудничеству со всеми нефтедобывающими странами на основе взаимного интереса в стабильном рынке нефти", - написал он в своем аккаунте в Twitter.

"Мы настроены оптимистично", - добавил он.

Во вторник по итогам встречи в Дохе между министром энергетики России Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

Позднее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что министры Эквадора, Алжира, Нигерии и Омана поддерживают решение о заморозке добычи нефти. Кроме того, Кувейт согласен присоединиться к договоренностям между Россией и тремя странами ОПЕК, сообщило во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами страны.

Ранее СМИ сообщали о том, что министры нефти Венесуэлы, Ирана и Ирака планируют обсудить в среду в Тегеране предложение о сохранении уровня добычи нефти, достигнутое в столице Катара.

Тэги:
Лента

Лента новостей