...

Поиск "черных ящиков" лайнера EgyptAir под водой начнется в ближайшие дни

Арабские страны Материалы 27 мая 2016 01:16 (UTC +04:00)
Подводная часть операции по поиску обломков и бортовых самописцев авиалайнера EgyptAir, рухнувшего в Средиземное море, начнется в ближайшие дни, сообщает французское Бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА).
Поиск "черных ящиков" лайнера EgyptAir под водой начнется в ближайшие дни

Подводная часть операции по поиску обломков и бортовых самописцев авиалайнера EgyptAir, рухнувшего в Средиземное море, начнется в ближайшие дни, сообщает французское Бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА), передает РИА Новости.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. По данным минавиации Египта, выживших в катастрофе, предположительно, нет.

"Подводные поиски начнутся в ближайшие дни после прибытия в зону крушения гидрографического судна Laplace французских ВМС", - цитирует агентство Франс Пресс заявление бюро.

Ранее сообщалось, что в поисках "черных ящиков" и обломков авиалайнера EgyptAir, примет участие специализирующаяся на глубоководных операциях французская компания Alseamar.

В развернутой поисковой операции уже задействованы ВВС и ВМС Египта, Греции, Франции, США. Через сутки после катастрофы ВС Египта сообщили, что обломки самолета, а также вещи пассажиров были обнаружены в 290 километрах в море к северу от города Александрии.

Созданная комиссия по расследованию обстоятельств авиакатастрофы пока не выделяет ни одну из версий, однако независимые эксперты все увереннее склоняются к версии о сильном взрыве на борту самолета, вероятнее всего, в результате теракта.

Тэги:
Лента

Лента новостей