...

Жертвами артиллерийского обстрела в Йемене стали 20 мирных жителей

Арабские страны Материалы 18 ноября 2016 19:47 (UTC +04:00)
Двадцать человек погибли в результате артиллерийского обстрела в городе Таиз на западе Йемена, где идут ожесточенные столкновения между правительственными войсками и повстанцами
Жертвами артиллерийского обстрела в Йемене стали 20 мирных жителей

Двадцать человек погибли в результате артиллерийского обстрела в городе Таиз на западе Йемена, где идут ожесточенные столкновения между правительственными войсками и повстанцами, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Снаряды попали в толпу на одном из рынков города в четверг. При обстреле погиб один из сотрудников движения "Врачи без границ", сообщается в микроблоге организации в Twitter.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой - правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Власти поддерживает с воздуха и на земле арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

По итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри во вторник повстанцы согласились на перемирие с 17 ноября при условии его соблюдения другими участниками конфликта. МИД Йемена соглашение не признал. Несмотря на договоренности, в четверг в ряде районов страны обострились столкновения на земле между правительственными силами и повстанцами, а поддерживающая власти арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией продолжила авиаудары.

Тэги:
Лента

Лента новостей