...

Берлин выступил за скорейшее расследование авиаудара по мечети в Алеппо

Арабские страны Материалы 17 марта 2017 16:55 (UTC +04:00)
Инцидент с авиаударом по мечети в сирийской провинции Алеппо, ответственность за который взяли США, необходимо расследовать как можно быстрее, заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер
Берлин выступил за скорейшее расследование авиаудара по мечети в Алеппо

Инцидент с авиаударом по мечети в сирийской провинции Алеппо, ответственность за который взяли США, необходимо расследовать как можно быстрее, заявил на брифинге представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер, передает РИА Новости.

"Нам важно, чтобы этот инцидент был расследован как можно скорее. У нас нет сомнений, что американская сторона проведет это расследование как можно более тщательно", — сказал Фишер.

Центральное командование США (CENTCOM), в зону ответственности которого входит Ближний Восток, заявило в пятницу, что американские военные признали, что нанесли удар рядом с мечетью в сирийской провинции Алеппо и проверяют информацию о гибели более 40 мирных жителей в результате бомбардировки.

По данным агентства Рейтер, речь, предположительно, идет о жертвах авиаудара, нанесенного по мечети в деревне Аль-Джина в окрестностях города Эль-Атариб. Ранее CENTCOM сообщал об уничтожении нескольких боевиков террористической группировки "Аль-Каида" в провинции Идлиб, однако затем уточнил, что точные координаты удара остаются неясными.

Тэги:
Лента

Лента новостей