...

США, Великобритания и Франция заявили о готовности ответить на применение химоружия Сирией

Арабские страны Материалы 5 апреля 2019 18:06 (UTC +04:00)
Вашингтон, Лондон и Париж примут решительные и неотложные меры в случае применения властями в Дамаске химического оружия
США, Великобритания и Франция заявили о готовности ответить на применение химоружия Сирией

Вашингтон, Лондон и Париж примут решительные и неотложные меры в случае применения властями в Дамаске химического оружия. Об этом говорится в опубликованном в пятницу совместном письменном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео и министров иностранных дел Великобритании и Франции Джереми Ханта и Жан-Ива Ле Дриана, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Оно было подготовлено в связи с тем, что два года назад, как утверждает Запад, сирийские власти использовали химическое оружие в Хан-Шейхуне и почти год назад - в Думе. Текст документа распространила пресс-служба Госдепартамента.

"Режим [президента Башара] Асада не должен идти на повторное применение химических вооружений в Сирии. Не должно быть никаких сомнений в нашей решимости действовать мощно и быстро, если режим Асада вновь применит эти вооружения в будущем", - подчеркивают главы внешнеполитических ведомств США, Великобритании и Франции.

Тэги:
Лента

Лента новостей