...

Министр обороны Египта направился в Москву для обсуждения военного сотрудничества с РФ

Арабские страны Материалы 23 августа 2021 00:54 (UTC +04:00)
Министр обороны Египта направился в Москву для обсуждения военного сотрудничества с РФ

Министр обороны и военной промышленности Египта Мухаммед Ахмед Заки направился с визитом в Москву во главе военной делегации высокого уровня. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил на официальной странице в Twitter официальный представитель ВС арабской республики Гариб Абдель Хафез Гариб.

По его словам, "визит продлится несколько дней в рамках укрепления военных отношений между двумя дружественными странами". "Планируется, что в ходе поездки в РФ Мухаммед Заки примет участие в работе совместной египетско-российской комиссии по военно-техническому сотрудничеству <...> для обсуждения ряда тем, представляющих взаимный интерес, а также поддержки военного сотрудничества между вооруженными силами двух стран", - отметил официальный представитель.

На осень в Египте запланированы совместные учения воздушно-десантных войск "Защитники дружбы".

В январе вступил в силу подписанный в 2018 году договор между Россией и Египтом о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает дальнейшее укрепление российско-египетского взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурной и других областях, определяет механизмы углубления координации между Москвой и Каиром на различных уровнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей