...

Си Цзиньпин выразил соболезнования лидерам Кубы и Мексики в связи с авиакатастрофой

Китай Материалы 21 мая 2018 15:20 (UTC +04:00)
Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования лидерам Кубы и Мексики в связи с авиакатастрофой на Кубе, в результате которой погибло более ста человек
Си Цзиньпин выразил соболезнования лидерам Кубы и Мексики в связи с авиакатастрофой

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования лидерам Кубы и Мексики в связи с авиакатастрофой на Кубе, в результате которой погибло более ста человек, сообщает агентство Синьхуа.

В посланиях первому секретарю ЦК Коммунистической партии Кубы Раулю Кастро и председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Мигелю Диас-Канелю Си Цзиньпин заявил, что он был шокирован, узнав об авиакатастрофе, которая повлекла огромные жертвы.

Выразив скорбь по погибшим, Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Китая, выразил глубокие соболезнования Коммунистической партии Кубы, правительству и народу Кубы, а также семьям погибших от имени Коммунистической партии Китая, правительства и народа Китая, а также от своего имени.

В своем послании президенту Мексики Энрике Пенье Ньето Си Цзиньпин выразил скорбь по погибшим в авиакатастрофе мексиканским членам экипажа, и выразил искренние соболезнования их семьям.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян также направил Мигелю Диас-Канелю телеграмму с соболезнованиями в связи с авиакатастрофой.

В прошлую пятницу около полудня самолет Боинг 737-200 с 105 пассажирами и шестью членами экипажа, в том числе пятью мексиканскими сотрудниками, потерпел крушение во время взлета из международного аэропорта имени Хосе Марти в Гаване.

Тэги:
Лента

Лента новостей