...

Си Цзиньпин призвал мир вместе бороться с рисками в киберпространстве

Китай Материалы 20 октября 2019 08:41 (UTC +04:00)
Все страны должны нести общую ответственность за прогресс и развитие интернета, но также общими усилиями бороться с угрозами и рисками
Си Цзиньпин призвал мир вместе бороться с рисками в киберпространстве

Все страны должны нести общую ответственность за прогресс и развитие интернета, но также общими усилиями бороться с угрозами и рисками, заявил в воскресенье председатель КНР Си Цзиньпин, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"В этом году исполняется 50 лет с момента создания интернета, и за эти 50 лет интернет, ставший одним из величайших изобретений XX века, внес глубокие изменения в производство и образ жизни людей. В настоящий момент значительно ускоряется прогресс новой научно-технической революции и промышленной трансформации. Бурно развивается искусственный интеллект, Big Data, новые онлайн технологии и новые приложения, интернет придал мощный импульс и создал больше возможностей для развития", - говорится в обращении китайского лидера, зачитанном на церемонии открытия шестой Международной интернет-конференции в городе Учжэнь.

Он подчеркнул, что "международное сообщество несет общую ответственность за развитие, правильное использование и управление всемирной сетью, чтобы она принесла еще больше благ всему человечеству".

"Все страны должны следовать тенденциям времени, взять на себя ответственность за развитие, совместно противостоять угрозам и рискам, общими усилиями продвигать глобальное управление киберпространством", - добавил Си Цзиньпин.

Тэги:
Лента

Лента новостей