...

Альтернативы взаимодействию России, Европы и США в евроатлантическом регионе нет - глава МИД РФ

Европа Материалы 1 сентября 2009 12:24 (UTC +04:00)
"Альтернативы взаимодействию России, Европы и США на евроатлантическом пространстве нет", - заявил сегодня в традиционном выступлении перед студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Альтернативы взаимодействию России, Европы и США в евроатлантическом регионе нет - глава МИД РФ

"Альтернативы взаимодействию России, Европы и США на евроатлантическом пространстве нет", - заявил сегодня в традиционном выступлении перед студентами и преподавателями Московского государственного института международных отношений министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Президент России Дмитрий Медведев назвал это взаимодействие несущей конструкцией в Евроатлантике", - напомнил министр, пишет РБК.

"Сейчас самое время для всеобъемлющего обзора на основе новых реалий ситуации в Евроатлантике, - отметил С.Лавров. - Российское предложение о новом договоре о европейской безопасности дает нам всем такую возможность. Главное сейчас - найти коллективные, а не односторонние ответы на общие для всех нас вызовы и угрозы".

"Мы не видим разумной альтернативы тройственному взаимодействию между Россией, ЕС и США", - подчеркнул С.Лавров. По его словам, это взаимодействие должно стать основной несущей конструкцией политического единства в евроатлантическом регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей