...

Фракция Европейской народной партии ПАСЕ приняла решение участвовать в выборах на пост генерального секретаря

Европа Материалы 29 сентября 2009 03:01 (UTC +04:00)
На пленарном заседании ПАСЕ большинство депутатов проголосовало за выборы генерального секретаря. Фракция Европейской народной партии приняла решение участвовать в выборах на пост генерального секретаря. Об этом сказал в понедельник руководитель политической группы, бельгийский депутат Люк Ван ден Бранде на пресс-конференции в рамках осенней сессии организации.
Фракция Европейской народной партии ПАСЕ приняла решение участвовать в выборах на пост генерального секретаря

Франция, Страсбург, 29 сентября /корр. Trend А. Магеррамов/ На пленарном заседании ПАСЕ большинство депутатов проголосовало за выборы генерального секретаря. Фракция Европейской народной партии приняла решение участвовать в выборах на пост генерального секретаря. Об этом сказал в понедельник руководитель политической группы, бельгийский депутат Люк Ван ден Бранде на пресс-конференции в рамках осенней сессии организации.

"Я настоял, чтобы оба кандидата представили подробную информацию о своих программах и целях перед членами своей политической группы. Во второй половине дня после слушаний Европейская народная партия (PPE) приняла решение активно участвовать в выборах. Мы хотим, что эти выборы были легитимными," - сказал он.

Бельгийский депутат добавил, что члены руководимой им политической группы будут свободно голосовать за тех, кого захотят.

Люк Ван ден Бранде отметил, что оба кандидата обладают собственным потенциалом в деле улучшения отношений с Россией, однако не назвал конкретных имен.

Следует отметить, что Европейская народная партия выступила на пленарном заседании ПАСЕ в понедельник с требованием изъять проведение выборов на ипост генерального секретаря из программы сессии.

Лента

Лента новостей