...

Несколько сотен человек пикетируют здание МВД Украины из-за избиения журналистки

Европа Материалы 26 декабря 2013 13:47 (UTC +04:00)
Несколько сотен человек в четверг пикетируют здание министерства внутренних дел Украины, требуя отставки главы МВД Виталия Захарченко, немедленного привлечения к ответственности лиц, избивших журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол, а также тех, кто причастен к нападениям на активистов "майданов" по всей Украине
Несколько сотен человек пикетируют здание МВД Украины из-за избиения журналистки

Несколько сотен человек в четверг пикетируют здание министерства внутренних дел Украины, требуя отставки главы МВД Виталия Захарченко, немедленного привлечения к ответственности лиц, избивших журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол, тех, кто причастен к нападениям на активистов "майданов" по всей Украине, а также виновников разгона 30 ноября столичного "Евромайдана", передает УНИАН.

Здание МВД охраняют бойцы спецподразделения "Беркут", которые разместились во дворе министерства. Заезды на территорию министерства перекрыты грузовиками с песком, а парадный вход закрыт изнутри.

В ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе под Киевом неизвестные жестоко избили журналистку и активистку Татьяну Чорновол. Она находится в реанимации. Министр внутренних дел Захарченко сообщил, что установлены личности троих людей, причастных к нападению на Чорновол, и двое из них задержаны.

Накануне более тысячи человек, также пикетировали министерство внутренних дел, требуя отставки главы МВД Захарченко, и немедленного привлечения к ответственности лиц, избивших журналистку Чорновол.

Тэги:
Лента

Лента новостей