...

Франция сделает все возможное, чтобы уничтожить ИГ – Олланд

Европа Материалы 27 ноября 2015 14:48 (UTC +04:00)
Франция сделает все возможное, чтобы окончательно и бесповоротно уничтожить террористическую группировку "Исламское государство", действующую в Сирии и Ираке
Франция сделает все возможное, чтобы уничтожить ИГ – Олланд

Франция сделает все возможное, чтобы окончательно и бесповоротно уничтожить террористическую группировку "Исламское государство", действующую в Сирии и Ираке.

С таким обещанием выступил президент республики Франсуа Олланд на церемонии поминовения жертв терактов 13 ноября в Париже, передает ТАСС.

"Официально обещаю вам совершить все возможное, чтобы уничтожить эту армию фанатиков", - сказал глава республики, обращаясь к родственникам жертв парижской трагедии на церемонии в парижском Доме инвалидов.

Как подчеркнул Олланд, Франция "будет действовать неукоснительно, защищая своих детей" во всем мире.

"Франция останется верной себе, останется такой, какой ее любили погибшие, такой, какой они хотели бы ее видеть", - заявил он.

Своим противником Франция видит "фанатизм и обскурантизм", продолжил Олланд.

"Это мракобесие, которое затмевает подлинный ислам. Мы победим его вместе нашими силами, силами республики, оружием демократии, правовыми институтами, - сказал он. - Мы будем вести эту борьбу до конца и победим в ней, сохраняя верность идее Франции".

Говоря о парижских терактах, Олланд в очередной раз подчеркнул, что речь идет об "акте войны", подготовленном за рубежом.

"Это акт войны, организованный издалека и исполненный хладнокровно ордой убийц, которые лишили жизни 130 человек и ранили сотни других во имя безумной идеи и во имя преданного Бога", - указал президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей