...

Ни одна из версий крушения самолета EgyptAir не является приоритетной – МИД Франции

Европа Материалы 20 мая 2016 10:11 (UTC +04:00)
Ни одна из версий крушения пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir в настоящее время не является приоритетной
Ни одна из версий крушения самолета EgyptAir не является приоритетной – МИД Франции

Ни одна из версий крушения пассажирского самолета авиакомпании EgyptAir в настоящее время не является приоритетной, заявил в пятницу министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро, передает РИА Новости.

"Нет никаких данных о возможных причинах катастрофы. На данном этапе необходимо соблюдать бдительность. Вчера я дважды говорил со своим египетским коллегой, он сказал, что все версии должны быть изучены, ни одна из них не является приоритетной", - сказал Эйро в эфире телеканала France 2.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. Помощь предлагают Великобритания и Италия.

Поиски осложняются тем, что море в районе предполагаемого падения самолета имеет большие глубины, а воздушное пространство над районом исчезновения лайнера всегда сильно загружено проходящими через него многочисленными маршрутами пассажирской авиации. Накануне греческие военные несколько раз объявляли об обнаружении обломков самолета, однако впоследствии выяснялось, что обнаруженные на воде предметы не принадлежат пропавшему лайнеру. Египетская авиакомпания EgyptAir в четверг вечером подтвердила, что пока обломки не найдены и поиски продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей