...

Джентилони назвал главный приоритет нового правительства Италии

Европа Материалы 13 декабря 2016 15:38 (UTC +04:00)
Новый премьер Италии Паоло Джентилони заявил, что приоритетной задачей правительства станет восстановление территорий, пострадавших от разрушительных землетрясений в августе и октябре текущего года
Джентилони назвал главный приоритет нового правительства Италии

Новый премьер Италии Паоло Джентилони заявил, что приоритетной задачей правительства станет восстановление территорий, пострадавших от разрушительных землетрясений в августе и октябре текущего года, передает РИА Новости.

"Мне следует указать приоритеты правительства. И первым, несомненно, является восстановление районов, пострадавших от землетрясения", - сказал Джентилони, выступая в Палате депутатов национального парламента.

Он также отметил, что необходимо больше делать для юга страны и для экономического роста.

Затронув тему международной политики, новый премьер Италии подтвердил намерения Рима сотрудничать с Соединенными Штатами Америки, которые всегда оставались "главными партнерами".

Говоря о том, сколько по времени сможет проработать его правительство, Джентилони подчеркнул, что оно будет работать до тех пор, пока его будет поддерживать парламент страны.

Джентилони сформировал правительство 12 декабря. В этот же день премьер и 18 министров, в том числе четверо без портфеля, принесли присягу на верность республике в Квиринальском дворце в присутствии президента страны Серджо Маттареллы.

Согласно законодательству, новому правительству необходимо также получить доверие в обеих палатах национального парламента. Первое голосование о доверии состоится в Палате депутатов во вторник вечером.

Тэги:
Лента

Лента новостей