...

В Харьковской области горят склады боеприпасов

Европа Материалы 23 марта 2017 08:35 (UTC +04:00)
Взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел сегодня на военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области
В Харьковской области горят склады боеприпасов

Взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов, произошел сегодня на военном складе вблизи города Балаклея в Харьковской области, передает ТАСС со ссылкой на украинский телеканал "24".

"В Балаклее произошел мощный взрыв на военные базе. Именно в этом городе расположен крупнейший на Украине склад боеприпасов", - говорится в сообщении. По данным местных СМИ, из опасного района идет эвакуация жителей. По словам очевидцев, которые приводит "Канал 24", выезды из Балаклеи забиты плотным потоком машин.

В коротком видеоролике, сделанном рядом с местом происшествия, видно зарево большого пожара, в котором ежесекундно происходят новые разрывы снарядов. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

Как сообщает украинское агентство УНН, возгорание произошло около 4:00. В настоящее время в Балаклейском районе развернут штаб пожаротушения и принимаются меры для локализации возгорания. На место происшествия направлена группа офицеров министерства обороны во главе с заместителем министра генерал-лейтенантом Игорем Павловским.

Тэги:
Лента

Лента новостей