...

Первый визит в качестве президента Франции Макрон совершит в Берлин

Европа Материалы 8 мая 2017 11:42 (UTC +04:00)
Германия будет первой страной, которую посетит избранный президент Франции Эмманюэль Макрон с политическим визитом
Первый визит в качестве президента Франции Макрон совершит в Берлин

Германия будет первой страной, которую посетит избранный президент Франции Эмманюэль Макрон с политическим визитом. Это подтвердила в эфире телеканала CNews Сильви Гулар, евродепутат и представитель партии "Демократическое движение", выступающей в поддержку лидера движения "На марше", передает ТАСС.

"Первый свой визит Эмманюэль Макрон в качестве президента совершит в Германию", - сказала Гулар.

Ранее, в ходе предвыборной кампании, сам Макрон неоднократно заявлял о таких планах начала своей внешнеполитической деятельности в случае победы на выборах. В воскресенье, после объявления результатов выборов, Эмманюэль Макрон уже провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, который прошел "в очень теплой атмосфере", как сообщили представители его движения.

По сведениям этих же источников, приводимых агентством France-Presse (AFP), визит Макрона в Берлин "будет весьма кратким".

Со своей стороны Сильви Гулар уточнила, что "вполне вероятно, что перед поездкой в Германию Эмманюэль Макрон посетит подразделения французских войск, действующие за границей". Сам Макрон не исключал такой возможности в ходе предвыборных интервью.

Тэги:
Лента

Лента новостей