...

В Греции проходит забастовка таксистов и железнодорожников

Европа Материалы 6 марта 2018 06:34 (UTC +04:00)
В Греции во вторник проходит суточная забастовка железнодорожников и девятичасовая предупредительная забастовка таксистов, до Афинского аэропорта можно будет добраться только автобусами
В Греции проходит забастовка таксистов и железнодорожников

В Греции во вторник проходит суточная забастовка железнодорожников и девятичасовая предупредительная забастовка таксистов, до Афинского аэропорта можно будет добраться только автобусами, передает РИА Новости.

Железнодорожники бастуют против приватизации, а таксисты требуют закрыть сервис Uber, позволяющий любым водителям без лицензии таксиста подыскивать клиентов.

Всегреческая федерация работников железных дорог в понедельник провела три трехчасовые стачки, а во вторник прекращает работу на сутки в знак протеста против предстоящей приватизации компании по содержанию железнодорожного состава Rosco, против ухудшения состояния железнодорожных компаний и в связи с нехваткой персонала, говорится в заявлении федерации.

Из-за забастовки отменяются рейсы на маршрутах всей железнодорожной сети, поездах пригородной железной дороги в Афинах, Салониках и Патрах, а также пригородных электричек и метро на участке до афинского международного аэропорта имени "Элефтериоса Венизелоса".

Оператор греческих железных дорог TRAINOSE призывает путешественников к пониманию ситуации и сожалеет о неудобствах в результате забастовки, за которые компания не несет никакой ответственности, говорится в заявлении TRAINOSE.

Профсоюз водителей такси Аттики SATA во вторник с 8 утра до 5 вечера проводит предупредительную забастовку с требованием остановить "незаконную деятельность" Uber в сфере пассажирских перевозок.

Тэги:
Лента

Лента новостей