...

"Ямал СПГ" осуществил первую перевалку газа в Норвегии

Европа Материалы 26 ноября 2018 12:10 (UTC +04:00)
"Ямал СПГ" провел первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии
"Ямал СПГ" осуществил первую перевалку газа в Норвегии

"Ямал СПГ" провел первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Газ дальше пойдет покупателям в Северо-Западной Европе, говорится в сообщении "Новатэка", передает ТАСС.

"Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков", который затем направился для доставки груза покупателям в Северо-Западную Европу", - отмечается в сообщении.

"Первый опыт перевалки СПГ с танкера на танкер является для нас очень важным событием. Этот подход позволяет оптимизировать наши транспортные затраты, уменьшив логистическое плечо для танкеров ледового класса Arc7, а также обеспечить своевременную отгрузку продукции с "Ямала СПГ", - сказал первый заместитель председателя правления "Новатэка" Лев Феодосьев.

Ранее компания сообщала о планах организации перевалки грузов на Камчатке, а также в Мурманской области.

Лента

Лента новостей