...

Полиция применила водометы для разгона акции против карантина в Брюсселе

Европа Материалы 1 мая 2021 21:44 (UTC +04:00)
Полиция применила водометы для разгона акции против карантина в Брюсселе

Запрещенная властями Брюсселя манифестация против карантинных мер в парке Буа де ля Камбр переросла в столкновения с полицией, сотрудники правоохранительных органов применили водометы, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Несколько тысяч протестующих забрасывают полицию ветками и бутылками. Они попытались построить баррикаду из веток и скамеек, но полиция оттеснила их от этого сооружения. По меньшей мере три человека вывезли с места столкновений на машинах скорой помощи, точное число пострадавших пока не известно.

Полиция стянула к парку значительные подкрепления, и постепенно вытесняет протестующих из зеленой зоны. Информации о задержанных пока нет.

Жесткий карантин в Бельгии действует с начала второй волны пандемии в октябре. Закрыты все бары и рестораны спортивные и культурные площадки, запрещены все массовые мероприятия, масочный режим и соблюдение социальной дистанции обязательны повсюду, как в помещениях, так и на улице, комендантский час действует с полуночи до 05:00 по всей стране и с 22:00 до 06:00 в Брюсселе.

Тэги:
Лента

Лента новостей