...

Флаги стран НАТО приспущены в штаб-квартире альянса в Брюсселе в связи с терактом в Кабуле

Европа Материалы 27 августа 2021 16:29 (UTC +04:00)
Флаги стран НАТО приспущены в штаб-квартире альянса в Брюсселе в связи с терактом в Кабуле

Флаги государств НАТО были приспущены в пятницу в штаб-квартире альянса в Брюсселе в связи с терактом в Кабуле, в результате которого погибли американские военные и гражданские лица, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Флаги всех 30 государств НАТО приспущены в штаб-квартире альянса в связи с отвратительной террористической атакой в аэропорту Кабула. Мы скорбим обо всех жертвах. Мы чтим память американских военных, которые потеряли жизни, чтобы вывезти в безопасные условия других. Они не будут забыты", - говорится в распространенном заявлении НАТО.

26 августа возле здания аэропорта Кабула, через который западные страны эвакуируют иностранных граждан, произошли два взрыва, устроенные смертниками из группировки "Исламское государство" по последним данным, в результате теракта погибли 103 человека, в том числе 13 американских военнослужащих. Американский президент Джо Байден заявил, что США найдут виновных и уже готовят планы ударов по ИГ. Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан" осудило произошедшее и также пообещало привлечь виновных к ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей