...

Производители "Спутника V" завершают подготовку документов для одобрения вакцины в ЕС

Европа Материалы 21 октября 2021 13:08 (UTC +04:00)
Производители "Спутника V" завершают подготовку документов для одобрения вакцины в ЕС

Производители вакцины против коронавируса "Спутник V" завершают подготовку дополнительных документов для одобрения вакцины в Евросоюзе. Даты визита представителей Европейского медицинского агентства (ЕМА) в РФ согласовываются, он готовится в 2021 году, сообщил в четверг журналистам помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В настоящее время производственные площадки завершают подготовку дополнительно запрошенных документов, необходимых для завершения процесса сертификации вакцины Европейским медицинским агентством. Продолжается согласование дат инспекционной поездки специалистов ЕМА на предприятия. Мы готовим визит в этом году", - сказал он.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что ЕМА может провести экспертизу российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в первом квартале 2022 года, если получит недостающие данные до конца ноября. Отмечается также, что, если необходимая информация будет предоставлена регулятору в указанные сроки, "решение вполне может быть принято в первом квартале следующего года".

"Хотели бы призвать общественность полагаться на официальную позицию регуляторов, а не на мнение различных анонимных источников", - добавил Кузнецов.

Тэги:
Лента

Лента новостей