...

Смертники "Исламского Джихада" рвутся в Израиль

Израиль Материалы 18 декабря 2007 19:37 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Боевики "Исламского Джихада", собравшиеся вокруг морга в Газе, поклялись отомстить за смерть своих товарищей по оружию, сообщает агентство MIGNEWS.Пресс-представитель "Джихада" Абу Хамза заявил, что смертники из числа сторонников движения будут посланы в соседние с Газой израильские города и населенные пункты с миссией отмщения.

В обращении к жителям Израиля, которое транслировалось телестанцией ХАМАСа из Газы Абу Хамза сказал: "У нас длинные руки. Очень скоро вы испытаете шок, подобный тому, что испытали во время терактов в Тель-Авиве, Нетании и Эйлате".

Ранее, в сообщениях, разосланных через интеренет, боевики "ИсламскогоДжихада" объявили о том, что волна "воинов-мучеников" готова приступить к исполнению своего долга мести на израильской территории. Тем временем руководство боевиков передало по радио приказ всем активистам "Джихада" выключить сотовые телефоны и выйти из автомобилей, опасаясь повторения смертоносных атак израильских ВВС.

Спикер движения Абу Хамза заключил свое выступление перед репортерами в морге Газы следующими словами : "Кровь наших павших братьев станет горючим для ракет, которые принесут смерть и разрушение на головы сионистов".

Напомним, что начиная с вечера понедельника, ВВС Израиля осуществили четыре воздушные атаки по целям боевиков ХАМАСа. Одинадцать боевиков из организации "Исламский джихад" были убиты в точечных ударах, предпринятых в рамках наращивания израильского наступления против палестинских боевиков, ведущих ракетные обстрелы израильских городов.

Лента

Лента новостей