...

"Невозможно остановить террор одним махом" - премьер-министр Израиля

Израиль Материалы 11 февраля 2008 03:50 (UTC +04:00)

"Израильская политика против ХАМАСа будет продолжена, но нет возможности полностью остановить террор одним махом или одной бомбой", - заявил израильский премьер-министр, Эхуд Ольмерт, журналистам, находясь на борту самолета по пути в Германию в воскресенье, 10 февраля, сообщает агентство MIGNEWS.

Премьер-министр также добавил, что ХАМАС не станет партнером по мирным переговорам, пока не признает принципы "Ближневосточного квартета" и не освободит похищенного израильского военнослужащего Гилада Шалита.

Касаясь требований его отставки после публикации отчета комиссии Винограда, поведавшем о неудачах военных и политических эшелонов во время Второй ливанской войны, Ольмерт сказал: "никакого давления (с момента публикации отчета) на меня не оказывалось, но нет легкой недели жизни премьер-министра. Я не чувствую никакого давления чтобы уйти в отставку".

Вместе с тем израильский премьер сообщил журналистам, что в Германии об намерен обсудить "целый ряд вопросов, в том числе санкции против Ирана". При этом Ольмерт весьма скептически отнесся к вопросу о критике в его адрес со стороны ряда министров, в отношении сроков его поездки в Берлин. "Вопросы, которые будут подняты в Германии, имеют жизненно важное значение для безопасности Израиля, - сказал Ольмерт. - Если бы я отменил визит, мня обвинили бы в драматизации ситуации".

Лента

Лента новостей