...

Демонстрация в поддержку палестинского государства прошла в Иерусалиме

Израиль Материалы 15 июля 2011 23:46 (UTC +04:00)
Впервые за много лет тысячи палестинцев и израильтян в пятницу приняли участие в "демонстрации независимости" в Иерусалиме, требуя признания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме
Демонстрация в поддержку палестинского государства прошла в Иерусалиме

Впервые за много лет тысячи палестинцев и израильтян в пятницу приняли участие в "демонстрации независимости" в Иерусалиме, требуя признания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщили израильские источники, более двух тысяч левых израильских активистов и жителей арабских кварталов старого города прошли вдоль линии, которая разделяла западную и восточную части города до арабо-израильской войны 1967 года, от Дамаских ворот до района Шейх Джаррах в Восточной части Иерусалима.

Демонстранты поднимали израильские и палестинский флаги, выступая против продолжения оккупации и за создание независимого палестинского государства. В митинге участвовали также арабо-израильтяне и некоторые члены израильского Кнессета.

Израильская полиция, которой были приняты повышенные меры безопасности, несколько раз вмешалась для недопущения драки между участниками обоих митингов.

Тэги:
Лента

Лента новостей