...

Правящая партия Японии проведет выборы нового премьер-министра страны на следующей неделе

Другие страны Материалы 12 сентября 2007 12:29 (UTC +04:00)

Правящая Либерально-демократическая партия Японии проведет выборы нового премьер-министра страны на следующей неделе. Как передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ, подготовка к проведению выборов уже началась. Точная дата выборов пока не сообщается, передает РБК .

Напомним, что сегодня премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о своей отставке. В ходе организованной сегодня специальной пресс-конференции С.Абэ также заявил, что причиной отставки стало поражение правящей Либерально-демократической партии Японии на выборах в верхнюю палату парламента, состоявшихся 29 июля с.г. "В нынешней ситуации трудно осуществлять эффективные меры, получившие поддержку и доверие народа. Я решил, что нужно изменить эту ситуацию. Людям нужен глава государства, которого они могут поддерживать и которому они могут доверять", - заявил С.Абэ.

Со времени вступления С.Абэ в должность главы правительства год назад его рейтинг общественной поддержки значительно снизился и в настоящее время составляет около 30%.

Лента

Лента новостей