...

Министр обороны Израиля: "Надо действовать так, словно война уже на пороге"

Другие страны Материалы 23 сентября 2007 17:14 (UTC +04:00)

Утром 23 сентября министр обороны Израиля Эхуд Барак выступил на церемонии поминовения жертв Войны Судного дня. Как сообщает сайт Walla , Барак предостерег от беспечности и высокомерия. "Если есть урок, который нация может извлечь из той войны, - отметил министр обороны, - это то, что когда речь идет о безопасности Израиля, нельзя обманываться затишьем и видимостью мира и спокойствия. От нас требуются хладнокровие, уверенность в себе и постоянная готовность, сообщает "ISRA Новости".

ЦАХАЛ должен быть постоянно в состоянии полной готовности. Нам следует наращивать наше качественное военное превосходство и вообще действовать так, словно следующая война уже на пороге".

Барак говорил и о каждодневных операциях ЦАХАЛа в секторе Газа и на Западном берегу: "Стойкость и стремление ЦАХАЛа побеждать во всех испытаниях - залог нашего существования здесь. Эти же качества в будущем приведут нас к миру. Наша война против террора не может прекращаться ни на минуту, и мы всегда будем брать в ней верх".

"Нынешнее поколение бойцов, мужественно и с честью защищающее безопасность Израиля на ближних подходах к Газе и в тесных враждебных переулках Шхема , - подчеркнул Барак, - достойно продолжает дело своих отцов, которые выиграли Войну Судного дня".

Лента

Лента новостей