...

Движение "Хезболлах" готово защитить Ливан от Израиля

Другие страны Материалы 11 ноября 2007 21:45 (UTC +04:00)

Движение сопротивления "Хезболлах" готово защитить Ливан в случае нападения со стороны Израиля, передает РИА Новости со ссылкой на генерального секретаря этой организации Хасана Насрулла, который выступил в Бейруте по случаю "Дня павших героев". Проведенные неделю назад на границе с Израилем трехдневные маневры "Хезболлах", сказал он, являются "ясным посланием" Тель-Авиву и "миру, который держит нас в изоляции", что сопротивление "обладает волей, людьми и достаточным вооружением, чтобы защитить Ливан".

По сообщениям ливанских СМИ, в маневрах "Хезболлах" приняли участие тысячи бойцов, которые не имели при себе оружия и не были одеты в военную униформу. Проходили они под личным руководством Насруллы. Правительство Ливана и командование размещенных на юге этой страны Временных сил ООН отрицали факт проведения маневров. Однако, по словам лидера "Хезболлах", "маневры были настоящими" и показали "высокую степень готоности" боевиков.

В своей речи, которую участники проходившего в южном пригороде Бейрута митинга могли наблюдать на большом телеэкране, генсек "Хезболлах" обвинил Израиль в подготовке к войне против Ливана. "В течение ряда месяцев враг (Израиль) проводит военные маневры. Последние из них, в которых приняли участие 50 тысяч израильских солдат и офицеров, имели место в несколько недель назад рядом вблизи с ливанской границей", - заявил он. Цель этих маневров, по словам Насрулы, "подготовка нападения на Ливан". Однако, как и в прошлогодней войне, победа, которая на этот раз "изменит лицо региона" будет на стороне "Хезболлах", заверил он.

Лента

Лента новостей