...

Двое демократов на одного республиканца (видео)

Другие страны Материалы 6 февраля 2008 16:04 (UTC +04:00)
Двое демократов на одного республиканца (видео)

В США подводят итоги супервторника. Фаворитов пока, по предварительным результатам подсчёта голосов, осталось трое: один республиканец Джон Маккейн, и двое демократов - Хиллари Клинтон и Барак Обама.

Сильные и слабые стороны кандидатов прокомментировал каналу " Вести " американский эксперт, профессор Центра политических наук Майкл Макфол.

По его мнению, у Обамы есть энергетика плюс деньги, кроме того, он получил 31 миллион долларов на свою предвыборную кампанию. Между тем другой кандидат от демократов Хиллари Клинтон получила примерно 10-12 миллионов долларов. Это, по словам Макфола, плюс для Обамы на следующих праймериз.

Для Клинтон было сюрпризом выиграть в Калифорнии, считает эксперт. Еще недели назад у нее было на 20 процентов больше, чем у Обамы, однако сейчас разрыв сократился до 10 процентов.

По мнению экспертов, демократам было бы лучше, если бы кандидатом в президенты стал Барак Обама. По опросам, многие американцы не хотят видеть Хилари Клинтон в президентском кресле ни при каких обстоятельствах.

Лента

Лента новостей