...

В Греции "всем миром" ищут мать ребенка-подкидыша

Другие страны Материалы 12 февраля 2008 02:42 (UTC +04:00)

Греческая полиция распространила обращение к матери ребенка-подкидыша, найденного в центре в Афин, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческое государственное телевидение.

Полиция призывает мать ребенка как можно скорее заявить о себе с тем, чтобы ей была оказана необходимая помощь.

В конце минувшей недели в полицию обратилась гражданка Филиппин, которая заявила, что нашла в центре Афин новорожденного ребенка. По ее словам, новорожденный лежал в картонной коробке возле мусорного контейнера в центральном районе Эксархия.

Ребенок был госпитализирован, его состояние врачи оценивают как нормальное. Однако после допроса свидетельницы полиция обеспокоилась здоровьем матери. После допроса свидетельницы следствие получило основания предполагать, что мать ребенка, также филиппинка по происхождению, находится в Греции нелегально и поэтому постаралась скрыться. Роды прошли, по-видимому, на дому, в тяжелых для здоровья роженицы условиях. После этого мать ребенка исчезла, попросив подругу отнести малыша в полицию.

В обращении к матери, переданном по местным телеканалам, правоохранительные органы обещают женщине защиту и помощь и призывают как можно скорее лечь в больницу, поскольку ее состояние после опасных родов может угрожать жизни.

Лента

Лента новостей