...

Саркози-младший пошел по стопам отца

Другие страны Материалы 21 февраля 2008 11:44 (UTC +04:00)

Сын Николя Саркози Жан пошел по стопам отца - он решил посвятить жизнь политике, сообщает Вести. Саркози-младший объявил, что намерен баллотироваться в депутаты местного совета одного из департаментов. На выборы он пойдет кандидатом от праящей партии "Союз за народное движение".

С этого начинал свой путь в политику его отец более 20 лет назад. Жану Саркози 21 год, он студент юридического факультета.

По отзывам близкого окружения, Жан не менее красноречив, чем его отец. Манерой говорить, интонациями речи он также напоминает президента. Не лишен Жан и артистических данных. В юношеские годы серьезно готовился играть в одном из парижских театров, но потом все-таки решил выбрать политическую карьеру и пошел на юридической.

Студент юрфака Жан Саркози выставляет свою кандидатуру от правящей партии Союз в поддержку народного движения на кантональных выборах в Нейи-сюр-Сен. Мэром этого фешенебельного парижского пригорода в свое время был его отец Николя Саркози.

В случае, если он победит на выборах, которые будут проходить с 9 по 16 марта, то станет генеральным советником Нейи-сюд, то есть южной части этого города.

До недавнего времени Жан Саркози принимал активное участие в выборной кампании в Нейи-сюр-Сен, где главным кандидатом от СПНД был официальный представитель Елисейского дворца Давид Мартинон. Кандидатуру Мартинона в мэры этого фешенебельного пригорода поддержал сам президент Франции. Выиграть выборы в Нейи-сюр-Сен не только престижно, но очень важно для правящей партии. Ведь это один из самых богатых и благополучных пригородов Франции, в котором с 1983 по 2002 годы мэром был сам Николя Саркози. Недаром этот пригород с тех прозвали "Сарковилем".

Лента

Лента новостей