...

Первый самолет в новом терминале Хитроу посадит пилот-женщина

Другие страны Материалы 27 марта 2008 03:35 (UTC +04:00)

Первый рейс на новый пятый терминал лондонского аэропорта Хитроу доверено осуществить пилоту-женщине, сообщила Би-би-си .

За штурвалом самолета авиакомпании British Airways на маршруте Гонконг-Лондон, который должен совершить посадку в новом терминале около пяти часов утра по Гринвичу в четверг (8.00 мск), будет 51-летняя Линн Бартон.

Именно она в 1987 году стала первой женщиной-пилотом в штате крупнейшей британской авиакомпании. В знак признательности заслуг Бартон ей было решено доверить почетную миссию посадки первого самолета в новом терминале.

"Я была необычайно горда тем, что стала первой в истории женщиной-пилотом British Airways, а теперь я смогу добавить к своем имени еще один "титул" со словом "первая", - пошутила она.

Бартон призналась, что уже придумала особое поздравительное обращение к пассажирам, которое она произнесет по внутренней связи в салоне самолета после посадки.

"Я хочу отметить это событие по-особому и хочу, чтобы все мои пассажиры тоже стали частью этого исторического момента", - сказала она.

Лента

Лента новостей