...

Панихида по погибшим украинским пограничникам состоится 30 марта

Другие страны Материалы 28 марта 2008 19:49 (UTC +04:00)

Траурная панихида по погибшим украинским пограничникам, которые находились на борту вертолета МИ-8, потерпевшего крушение накануне в Черном море в районе Одесской области, состоится 30 марта, сообщила в пятницу пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"30 марта с 10.00 до 12.00 (с 11.00 до 13.00 мск) в Измаилском пограничном отряде состоится траурная церемония прощания личного состава отряда с погибшими пограничниками", - говорится в сообщении пресс-службы.

Вертолет Государственной пограничной службы Украины Ми-8 обнаружили в море возле острова Змеиный. На его борту находились 14 человек - 13 военнослужащих Госпогранслужбы и один гражданский, погибли 13 человек.

Вся пограничная авиация Украины приостановила полеты до выяснения причин гибели вертолета. По данным Одесского областного МЧС, предварительная причина известна, но она пока не озвучивается. После аварии СМИ стали высказывать предположения, что разбившийся вертолет был неисправен. Однако в пятницу, министр МЧС Украины Владимир Шандра, заявил, что вертолет МИ-8 был технически исправен. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей