...

"Барселона" потеряла очки в матче с аутсайдером

Другие страны Материалы 13 апреля 2008 14:41 (UTC +04:00)

Каталонская "Барселона", занимающая второе место в чемпионате Испании по футболу, не сумела переиграть в гостях аутсайдера турнира "Рекреативо". Встреча  32-тура чемпионата завершилась вничью - 2:2.

На первой же минуте матча счет открыл камерунский форвард гостей Самуэль Это'О, отправивший мяч головой под перекладину после флангового навеса. Спустя 40 минут судья встречи засчитал весьма спорный гол, автором которого стал аргентинский нападающий "Рекре" Марко Рубен. Вратарь сине-гранатовых Виктор Вальдес зафиксировал мяч после удара головой Рубена на "ленточке", однако боковой арбитр сигнализировал о взятии ворот.

В начале второго тайма пристрелявшийся Это'О оформил дубль сумасшедшей силы и точности ударом из-за штрафной. И все же "Рекреативо" усилиями Рубена сумел уйти от поражения. Аргентинец вновь продемонстрировал умение играть головой, с острого угла перекинув мяч через допустившего ошибку на выходе Вальдеса.

В еще одном матче субботы "Валенсия" уступила дома "Расингу" - 1:2.

"Барселона набрала 60 очков и пока сохраняет за собой вторую строчку, но в воскресенье ее может обойти идущий третьим "Вильярреал" (59 очков). Лидер испанского чемпионата мадридский "Реал" (66) свой матч в этом туре также проведет в воскресенье.

"Рекреативо" занимает 17-е место с 37 очками.  ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей