...

Среди жертв авиакатастрофы в Экваториальной Гвинее есть украинцы - МИД

Другие страны Материалы 19 апреля 2008 13:34 (UTC +04:00)

Среди 11 погибших в авиакатастрофе военного самолета Ан-32, разбившегося в среду у берегов Экваториальной Гвинеи, двое граждан Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Ан-32 с военной делегацией Экваториальной Гвинеи на борту упал 16 апреля во время перелета между столицей страны Малабо и островом Аннобон. На самолете представители правящей "Демократической партии Гвинеи" направлялись для участия в кампании парламентских выборов, намеченных на 4 мая. Крушение самолета произошло в 700 километрах к юго-западу от Малабо.

"Вследствие катастрофы погибли пять членов экипажа, из них трое граждан Экваториальной Гвинеи, двое граждан Украины, а также шесть пассажиров, которые входили в состав делегации. По состоянию на первую половину 17 апреля, из-за сложных погодных условий спасатели не нашли тела украинских граждан", - говорится в сообщении.

Посольству Украины в Габоне поручено установить контакт с компетентными властями Экваториальной Гвинеи и обеспечить контроль за проведением поисковых работ на месте аварии и содействовать репатриации останков украинских пилотов на родину.

Дело находится на особом контроле в посольстве Украины в Габоне и в департаменте консульской службы.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на правительство Экваториальной Гвинеи сообщало о том, что военный самолет Ан-26, на борту которого находилось 11 человек, упал в океан. В заявлении правительства также говорилось, что на борту самолета были пять членов экипажа и шесть пассажиров, которые являлись представителями правящей партии Экваториальной Гвинеи.

Данные о числе пассажиров на борту самолета противоречивы: по свидетельствам очевидцев, находившихся в аэропорту перед вылетом, на борту находилось около 80 человек, передает Ассошиэйтед Пресс.

О причинах авиакатастрофы пока не сообщается.

Лента

Лента новостей