...

Ингрид Бетанкур поблагодарила чету Саркози

Другие страны Материалы 3 июля 2008 18:12 (UTC +04:00)

Экс-кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, вызволенная из шестилетнего плена у боевиков леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), поблагодарила президента Франции Николя Саркози и его супругу Карлу за их личное участие в ее освобождении. Об этом сообщили сегодня в Елисейском дворце, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, Ингрид Бетанкур и Карла Саркози провели беседу по телефону. Освобожденная заложница, имеющая также французское гражданство, отметила, что "без усилий французского президента она могла бы не оказаться на свободе". Бетанкур также поблагодарила Карлу Саркози за то, что та принимала участие в многочисленных акциях в поддержку ее освобождения. Супруга французского президента, в свою очередь, сказала, что теперь они вместе продолжат усилия за спасение заложников, все еще находящихся в плену РВСК.

В настоящее время Ингрид Бетанкур направляется из Боготы в Париж. Сегодня здесь перед зданием мэрии пройдет демонстрация по случаю ее освобождения.

Лента

Лента новостей