...

Тысячи американцев выстроились за новым iPhone в первый день продаж

Другие страны Материалы 12 июля 2008 00:17 (UTC +04:00)

В первый день продаж нового телефона iPhone от компании Apple в одном из торговых центров под Вашингтоном в очередь за новинкой выстроились более тысячи человек.

Менеджеры магазина надеются, что телефонов хватит на всех, по крайней мере, в ближайшие два дня.

"Не знаю, сколько мы уже продали, но пока телефоны есть, скорее всего, хватит дня на два", - сказал РИА Новости Дэвид - менеджер магазина Apple в торговом центре Кристал-Сити в пригороде Вашингтона.

Чтобы занять очередь, люди приходили рано утром. "Мы с братом стоим здесь с 7.30 утра, уже четыре с половиной часа отстояли", - говорит с улыбкой Иен, который стоит первый в очереди перед дверями магазина. Через некоторое время, когда очередь в самом торговом зале станет меньше, менеджеры откроют дверь и запустят очередную группу покупателей. По словам Иена, он бы уже ушел с вожделенной покупкой, но в магазине примерно 40 минут были проблемы с электронной системой оплаты и никакие транзакции не совершались.

Заходить без очереди в магазин могут только те, кто не собирается покупать iPhone.

"Я уже два часа стою, есть опасение, что телефонов на всех не хватит, но меня заверили, что стоять есть смысл, аппараты есть на складе и, если все сложится удачно, то сегодня я буду счастлив", - сказал РИА Новости один из будущих покупателей Джабари. С того места, где он стоит, входа в сам магазин не видно.

Четырехэтажный торговый центр Кристал-Сити построен по тому же принципу, что московский ГУМ, - в середине свободное пространство, а по периметру галереи. На этаже, где находится магазин Apple, практически по всему периметру выстроилась очередь. "Хорошо бы к вечеру попасть", - шутит молодой человек, который стоит в очереди одним из последних. От того места, где он стоит, до магазина совсем близко, только в противоположную очереди сторону.

Пожалуй в США такое столпотворение перед магазинами можно наблюдать только в "черную пятницу" - следующий после Дня Благодарения день, когда официально открывается сезон рождественских скидок, которые доходят до 80%. В очереди за iPhone сразу можно угадать бывалых покупателей - они приносят с собой раскладные стульчики и запасаются терпением, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей