...

Очередной раунд переговоров о новом соглашении Украина–ЕС состоится 16 июля в Брюсселе – посол Франции

Другие страны Материалы 14 июля 2008 14:53 (UTC +04:00)

Украина, Киев 14 июля /корр. Trend З.Новосвитский/ Очередной раунд переговоров о новом соглашении Украина-ЕС состоится 16 июля в Брюсселе.

Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан в интервью украинской газете "Экономические известия" (№ 119 от 14 июля 2008 года).

"16 июля в Брюсселе состоится очередной раунд переговоров о новом соглашении Украина-ЕС. 22 июля пройдет заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. На этих встречах будут обсуждаться все вопросы, которые интересуют украинскую сторону: название самого договора, европейская перспектива Украины и диалог о возможности безвизового режима", - сказал Везиан.

Посол Франции также считает, что сроки подготовки и принятия договора о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной будут зависеть от обеих сторон переговорного процесса. "Скорость продвижения в этом вопросе будет зависеть и от того, как Украина будет исполнять обязательства, которые она взяла на себя по отношению к ВТО. Речь идет, в частности, о таможенных тарифах", - пояснил он.

При этом посол подчеркнул, что ЕС желал бы от Украины исполнения обязательств и обещаний, которые были даны в рамках договора о партнерстве и сотрудничестве. В частности, о реформах в сфере юстиции, что связано с необходимостью стабильного правового поля для ведения бизнеса в Украине.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей