...

В результате серии терактов в Ираке погибли девять человек, еще 33 получили ранения

Другие страны Материалы 3 ноября 2008 17:15 (UTC +04:00)

В результате серии терактов в Ираке погибли девять человек, еще 33 получили ранения. По поступившей информации, шестеро иракцев были убиты и 21 пострадал, когда два взрывных устройства сработали практически одновременно у полицейского участка в центральном багдадском районе Эль-Каррада, населенном преимущественно шиитами.

Среди раненых - 10 стражей порядка и две женщины. Серьезный ущерб причинен расположенным поблизости магазинам, передает ИТАР-ТАСС.

На западе столицы в квартале Эль-Атафия совершено покушение на замминистра нефти страны Абдель Сахиба Сальмана Кутуба. Бомба сработала, когда он вышел из своего дома, собираясь направиться на работу. Чиновник получил незначительные ранения, серьезно пострадал его водитель.

Еще одна бомба сработала на пути следования полицейского патруля также в западной части столицы. Были ранены страж порядка и мирный житель.

Кроме того, в городе Баакуба /65 км к северо-востоку от Багдада/ - административном центре провинции Дияла - взрыв заминированного автомобиля унес жизни трех человек - двух полицейских и 10-летней девочки, девять ранены. Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух на парковке, расположенной напротив здания местной администрации.

Лента

Лента новостей