...

Наредкость холодная погода во Франции вызвала напряженность в электроснабжении

Другие страны Материалы 7 января 2009 08:45 (UTC +04:00)

Наредкость холодная погода и сильнейший снегопад, отмечающиеся в последние два дня во всей Франции, привели к увеличению объема потребления электроэнергии до исторического максимума и вызвали напряженную ситуацию в электроснабжении, пишет Синьхуа.

Как сообщила во вторник Французская электроэнергетическая компания, вечером 5 января электропотребение по всей стране достигло 90200 мгвт, превысив исторический максимум в 88960 мгвт, зафиксированный 17 декабря 2007 года. Вечером 6 января около 7:00 объем потребленной энергии установил новый рекорд, достигнув 91500 мгвт.

По прогнозу метеобюро Франции, в ближайшее время непогода сохранится, и температурный минимум может быть достигнут 7 января вечером. В большинстве районов Франции температура воздуха опустится до 5-8 градусов мороза.

Французская электроэнергетическая компания заявила, что обеспечит электроснабжение всей страны за счет более чем 50 ядерных реакторов, расположенных в различных районах страны, а в случае необходимости электроэнергия может быть импортирована из Германии и других соседних стран.

Лента

Лента новостей