...

Похитители освободили греческого судовладельца Периклиса Панагопулоса

Другие страны Материалы 20 января 2009 04:56 (UTC +04:00)

Похитители во вторник освободили греческого судовладельца Периклиса Панагопулоса после выплаты выкупа его семьей, передает агентство Рейтер со ссылкой на афинскую полицию.

"Полиция обнаружила господина Панагопулоса в 01.30 местного времени (02.30 мск), получив информацию о том, где он находится", - сообщил представитель полиции.

"Похитители позвонили его жене и сообщили о его местонахождении. Потом она перезвонила нам. Сейчас господин Панагопулос отправлен в госпиталь для медицинского осмотра", - добавил он.

Сумма выкупа не уточняется. Ранее сообщалось, что похитители требовали от 40 до 100 миллионов евро, но впоследствии снизили сумму выкупа до примерно 20 миллионов евро в мелких купюрах, пишет РИА Новости.

Панагопулоса похитили 12 января близ его дома в южном приморском районе Афин трое людей, вооруженных автоматическим оружием. Почти сразу после покушения похитители перестали выходить на связь с семьей Панагопулоса и проигнорировали обращения греческих властей и жены похищенного с просьбой не причинять вреда больному бизнесмену.

Панагопулос начал карьеру простым служащим в судоходной компании, а закончил одним из наиболее признанных греческих судовладельцев. Свою первую компанию, Royal Cruise Line, он основал в 1971 году и добился лидирующих позиций в отрасли морских круизов. Продав компанию за 300 миллионов долларов в конце 80-х, Панагопулос с не меньшим успехом занялся паромным сообщением. Свою компанию Attica Group, лидера паромных маршрутов в изобилующей островами Греции, магнат продал в 2007 году почти за 300 миллионов евро. После этого Панагопулос практически отошел от дел, оставив в своей собственности лишь несколько сухогрузов.

Лента

Лента новостей