...

Барак Обама назначил помощников генерального прокурора

Другие страны Материалы 23 января 2009 04:35 (UTC +04:00)

Президент США Барак Обама назначил помощников генерального прокурора в антимонопольной и криминальной областях, а также в сфере национальной безопасности, сообщило в ночь на пятницу агентство Рейтер.

Помощником генпрокурора в области антимонопольной политики стала Кристин Варни (Christine Varney). В прошлом она работала советником по вопросам антимонопольных проектов при Белом доме в администрации Билла Клинтона, пишет РИА Новости.

Помощником по делам национальной безопасности был назначен Дэвид Крис (David Kris), а помощником по криминальным вопросам - Ланни Бройер (Lanny Breuer).

Ранее в четверг Обама объявил о назначении бывшего лидера сената и бывшего сенатора-демократа Джорджа Митчелла спецпосланником по вопросам мирного урегулирования на Ближнем Востоке, а Ричарда Холбрука - спецпосланником по Афганистану, Пакистану и ряду "смежных вопросов".

Холбрук занимал пост постоянного представителя США при ООН в администрации президента США Билла Клинтона и считается "архитектором" Дайтонских соглашений по бывшей Югославии.

Лента

Лента новостей