...

Почти 230 человек не смогли вылететь из Москвы в Париж в понедельник

Другие страны Материалы 9 февраля 2009 23:33 (UTC +04:00)

Почти 230 человек не смогли вылететь из Москвы в Париж в понедельник вечером в связи с отменой парижскими аэропортами всех рейсов из-за приближающегося урагана, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы аэропорта "Шереметьево" Роман Генис.

Главное управление гражданской авиации Франции сообщило, что парижские аэропорты отменили все рейсы с 22.00 мск понедельника до 12.00 мск вторника. Согласно прогнозу французской метеослужбы Meteo France, в понедельник вечером ураган с порывами ветра до 140 километров в час пронесется по северной части страны и утихнет лишь во вторник вечером.

"По состоянию на данный момент, из Москвы в Париж отложены два рейса авиакомпаний "Аэрофлот" и Air France. Эти рейсы должны были вылететь из Москвы в Париж в 20.00 мск и в 22.00 мск. Эти два рейса пока отложены до 8.00 мск вторника", - сказал Генис.

По его словам, рейсом Air France в Париж собирались улететь 27 человек, рейсом "Аэрофлота" - около 200.

Многие пассажиры размещены в гостинице.

Информации о других рейсах из Москвы в Париж пока нет, сообщил начальник пресс-службы аэропорта.

Сотрудница справочной службы аэропорта "Пулково-2" сообщила РИА Новости, что во вторник ожидается лишь один рейс из Парижа. Этот же самолет совершит во вторник единственный рейс из Петербурга в Париж, но в 16.35 мск - после ожидаемого снятия ограничений.

В понедельник вечером уже не будет рейсов из Парижа в Петербург и обратно.

Лента

Лента новостей